XIX Международная научно-практическая конференция на биотехнологическом факультете

13 мая 2016 года в конференц-зале главного корпуса УО «Гродненский государственный аграрный университет» биотехнологический факультет провел XIX Международную научно-практическую конференцию «Современные технологии сельскохозяйственного производства», посвященную 65-летию образования университета.

На конференции присутствовали профессорско-преподавательский состав университета, студенты старших курсов биотехнологического факультета и гости из Варшавского университета естественных наук, Университета естественно-гуманитарных наук г. Седлец, а также сотрудники фирмы «SPOL-MILK» по переработке молока и молочных продуктов (Польша).

Руководителем конференции был назначен декан биотехнологического факультета Добрук Е.А., секретарем – кандидат с.-х. наук Вертинская О.В. В президиум был приглашен проректор по науке УО «ГГАУ» Тарасенко С.А.  

В процессе работы XIX Международной научно-практической конференции «Современные технологии сельскохозяйственного производства», посвященной 65-летию образования университета на секции «Зоотехния» были заслушаны доклады по работе, деятельности и перспективам развития научно-исследовательской лаборатории и ДНК-лаборатории УО ГГАУ, по технологии производства продукции птицеводства и животноводства, племенной работе и повышения воспроизводительных качеств сельскохозяйственных животных, особенностям производства продукции пчеловодства, технологии получения продукции животноводства и растениеводства Республики Польша. За время конференции выступили 11 докладчиков, тематика исследований которых вызвала живой интерес у присутствующих.

По завершению докладов с заключительным словом к участникам конференции обратился декан биотехнологического факультета Добрук Е.А., который подвел итог работы конференции, поблагодарили докладчиков и всех участников конференции и пожелал дальнейших успехов в преподавательской и научной жизни факультета и университетов.

Зарубежные коллеги получили из рук декана сертификаты участников XIX Международной научно-практической конференции.

В.Ю. Горчаков